Новости

От редактора

Дорогие читатели нашего сайта: преподаватели, абитуриенты, студенты, выпускники!

Мы приветствуем вас на сайте Свято-Тихоновского института – особенной духовной школы Русской Православной Церкви, в котором получают пастырское образование студенты и выпускники Богословского факультета Свято-Тихоновского университета.

Сайт ПСТБИ создан для того, чтобы быть зеркалом церковной жизни. По крайней мере, той её части, которая связана со служением нашего Института и шире – Богословского факультета. Жизнь Церкви, как известно, многообразна. Каждый христианин должен служить – Богу, Его Церкви, Его народу. И служение это может быть очень разным: епископство, пастырство, различные формы просветительской деятельности, служение милосердия, забота о заключенных… Это все те поприща, на которых мы можем быть орудиями любви Спасителя к нашим ближним.

Мы знаем, что наши выпускники и студенты тоже участвуют в такой деятельности.

Церковь – это не только купола и колокола. Церковь – это люди, для которых Слово Христово важнее всего. Мы хотим показать то, как наши преподаватели, выпускники и студенты служат Церкви.

Редакция сайта будет рада рассказам о вашем приходе, вашей церковной общине, вашим размышлениям о богословии, образовании, современной церковной жизни и ее проблемах. Пишите, подходите, предлагайте свои тексты.

Мы будем стараться работать для того, чтобы каждый из вас был рад тому, что имеет отношение к факультетскому сообществу!

чтец Кирилл Алексин

#сайт

13 декабря 2014
Яндекс.Метрика