Новости

Освящён храм святого равноапостольного князя Владимира в Митине

17 января 2016 года Преосвященный Парамон, епископ Бронницкий, освятил малым чином храм святого равноапостольного князя Владимира в Митине, настоятелем которого является недавно назначенный выпускник ПСТБИ священник Стахий Колотвин. По окончании освящения была отслужена Божественная Литургия, во время которой Управляющему викариатством сослужили:

иером. Даниил (Бушуев), благочинный Спасского церковного округа;

протоиер. Георгий Крылов, благочинный Успенского церковного округа;

иер. Стахий Колотвин, настоятель храма;

иер. Григорий Геронимус, настоятель храма Всемилостивого Спаса в Митине;

иер. Александр Овчинников, преподаватель Московской духовной академии.

Храм св. равноап. кн. Владимира — временный, с помощью Божией, скоро вблизи него будет воздвигнута строгая и вместе с тем величественная Крестовоздвиженская церковь. Несмотря на то, что работа по строительству временного храма началась чуть менее года назад, на сегодняшний день в нем уже на регулярной основе совершаются богослужения, вокруг него собралась активная приходская община, которую о. Стахий всячески стремится расширять и увеличивать. С октября прошлого года при храме была открыта Воскресная школа, прихожане регулярно отправляются в паломнические поездки, активно участвуют в епархиальных и викариатских мероприятиях.

Мы желаем молодому и активному приходу не останавливаться на достигнутом: расти, увеличиваться и сплочено проходить пусть и сложный, но от того еще более интересный путь своего становления и укрепления.

Источник: сайт Северо-Западного викариатства Московской епархии

Сайт храма: храм святого равноапостольного князя Владимира в Митине

#освящение храма #Колотвин Стахий #Спасский храм Митино #выпускники #Программа-200 #Геронимус Григорий #рост Церкви

18 января 2016
Яндекс.Метрика