Новости

Священник Стахий Колотвин назначен настоятелем строящегося храма

Указом Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла выпускник Богословского факультета ПСТГУ, сотрудник Управления Московской патриархии по зарубежным учреждениям священник Стахий Колотвин назначен настоятелем Патриаршего подворья при строящемся храме Воздвижения Креста Господня в Митине.

Уже больше года выпускник ПСТБИ несет пастырское служение на самом краю Москвы - при выезде из Митино в сторону области его трудами был построен временный деревянный храм в честь князя Владимира, по размерам и эстетическим качествам не уступающий многим постоянно действующим московским церквям. С него и началась полноценная жизнь общины будущего Крестовоздвиженского храма, где уже не только совершается Евхаристия, но и происходит общение прихожан за воскресными чаепитиями и занятия с детьми в воскресной школе, где отцу Стахию помогает выпускник и преподаватель БФ, Антон Владимирович Анашкин, недавно защитивший кандидатскую диссертацию по классической филологии.

Отец Стахий является штатным клириком храма Всемилостивого Спаса в Митине, там он по-прежнему несет свое служение в будние дни. Настоятелем Спасского храма является священник Григорий Геронимус, интервью с которым было недавно опубликовано на нашем сайте.

Администрация и сотрудники ПСТБИ сердечно поздравляют отца Стахия с назначением и желают ему крепости сил и Божьей помощи в предстоящих трудах по возведению нового храма и устроению возглавляемой им приходской общины.

Вас же, дорогие читатели, просим поддержать молодого настоятеля и его семью своими молитвами.

#Колотвин Стахий #Спасский храм Митино #выпускники #Программа-200 #рост Церкви #формы церковной жизни #сеть поддержки выпускника #евхаристическая община

12 декабря 2015
Яндекс.Метрика