Новости

Срочная информация для абитуриентов ПСТБИ

С текущего года порядок поступления в ПСТБИ абитуриентов, рекомендуемых клириками Московской епархии, претерпел изменения. Каждый из них должен получить благословение на поступление в духовную школу от правящего архиерея Москвы – Святейшего Патриарха. Святейший Патриарх принимает решение преподать свое благословение на основании мнения Экзаменационной комиссии при Епархиальном совете г. Москвы. На заседании члены комиссии и другие участники проводят собеседование с каждым абитуриентом и его рекоммендателем.

В 2021 году сбор документов кандидатов в абитуриенты осуществляется до 17 июня.
Заседание Экзаменационной комиссии состоится 25 июня в Сретенской духовной академии под председательством Первого викария Святейшего патриарха – митрополита Воскресенского Дионисия.

В связи с этим просим всех абитуриентов ПСТГУ, заинтересованных в поступлении на программу пастырской подготовки в ПСТБИ, связаться с заведующим Практическим отделом чтецом Кириллом Алексиным (alexin.tf@gmail.com, Telegram (http://t.me/kirill_aleksin), WhatsApp +79671321271) в самое ближайшее время.

***
Обязательный список документов, предоставляемый в канцелярию Московской городской епархии для поступающих в духовные школы можно скачать на сайте епархии.
Подробное объявление на сайте епархии смотрите по ссылке.


Список документов:

  1. Прошение для абитуриентов на имя Святейшего Патриарха о подаче документов в духовную школу.
  2. Прошение для абитуриентов в священном сане на имя Святейшего Патриарха о подаче документов в духовную школу с подписью викарного епископа. Рекомендательное письмо духовника или благочинного не требуется.
  3. Рекомендация духовника; должна быть оформлена на бланке храма с печатью. Присутствие священника, зарекомендовавшего абитуриента, на комиссии обязательно.
  4. Автобиография (по установленной форме).
  5. Анкета (по установленной форме).
  6. Свидетельство о крещении - предоставляется копия. Если свидетельство отсутствует, обращайтесь на приход, где было совершено таинство крещения или в Каноническую комиссию для его восстановления.
  7. Свидетельство о браке - копия
  8. Свидетельство о венчании – копия. Если документ отсутствует, для его восстановления обращайтесь на приход, в котором было совершено таинство венчания, или в Каноническую комиссию.
  9. Копии документов об образовании. Не окончившие на текущий момент школу/ колледж/ институт предоставляют документ из канцелярии учебного заведения об обучении.
  10. Для клириков: Копия документа о рукоположении - копия.
  11. Для клириков: Копия документа о назначении на приход – копия.
  12. Справка с места жительства или выписка из домовой книги (берется в МФЦ по месту жительства).
  13. Копия паспорта. Всех заполненных листов.
  14. Копия военного билета. Всех заполненных листов.
  15. Медицинская справка №086 – копия.
  16. Справки из психоневрологического, кожно-венерологического, наркологического, туберкулезного диспансеров – копии.
  17. Фотография по пояс в цветном или ч/б виде в размере 6х9 см (4 шт.). На фотографиях, предоставляемых абитуриентами в священном сане, должны быть отображены все имеющиеся богослужебные награды.

#объявление

12 июня 2021
Яндекс.Метрика