Новости

Защиты выпускных квалификационных работ прошли на Богословском факультете

День защит начался на факультете с Божественной Литургии, которую возглавил протоиерей Павел Хондзинский, заместитель декана факультета. Проповедь произнес чтец Константин Кокора.

В 10 часов утра 19 июня началась итоговая аттестация.

Во вступительном слове о. Ректор поприветствал всех собравшихся, отметив, что этот день – праздничный и в жизни преподавателей и в жизни выпускников.

Также отец Владимир поблагодарил председателя ГАК А.В. Назаренко и все собрание за то, что в этот день они пришли принять участие в столь важном событии для факультета.

Ведущим выступил протоиерей Павел Хондзинский.

Первым выступил чтец Артема Малышев (руководитель прот.П.Хондзинский), выпускник бакалавриата. Он представил работу на тему: «Христологическая проблематика в творениях Инокентия Херсонского».

Затем выпускник вечернего отделения Денис Фролов представил работу по сравнению Книги Притчей и аналогичных древнеегипетских памятников (руководитель: А.К. Лявданский), а Наталья Змеу рассказала о роли Corpus Areopagiticum в формировании учения Церкви об ангельском мире (руководитель: протоиерей Валенин Асмус).

В завершение пленарного заседания была представлена магистерская диссертация Александра Эспиносы о рецепции философии религии Канта в русской мысли (руководитель: д-р К.М. Антонов).

Всего защитили свои дипломные работы 39 человек, из них 25 стали бакалаврами ( 9 - теологии, 10 - религиоведения, 3 - философии, 3 - филологии), 1 –теологом со специализацией по древним языкам и древнехристианской письменности, 9 получило квалификации магистров (5 - по теологии и 4 - по религиоведению) и 4 стали специалистами-теологами.

Поздравляем выпускников и желаем им новых научных и профессиональных успехов!

#выпускники

24 июня 2015
Яндекс.Метрика