Новости

Состоялся ставленнический экзамен для студентов и выпускников ПСТБИ

9 сентября в Главном здании ПСТГУ состоялся ставленнический экзамен, который возглавил епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон (Шатов). Комиссия включала в себя Ректора протоиерея Владимира Воробьева, проректора ПСТБИ протоиерея Николая Емельянова, избранных членов профессорско-преподавательской корпорации, тьюторов и двух выпускников. В наступившем учебном году воспитанников alma mater, совершающих служение в Москве и области, представляют священник Александр Безруков из Зеленограда и протоиерей Олег Денисюк из Клина.

Экзамен проходили 4 ставленника — студенты и сотрудники Университета и Института: диакон Виктор Соловьев, диакон Игорь Мазепа, чтец Александр Требитш обучаются в магистратуре Богословского факультета, а чтец Николай Ильяшенко руководит Отделом по социальной работе со студентами ПСТГУ.

Экзамен прошёл в форме собеседования членов комиссии с кандидатом на рукоположение и его супругой. Экзаменуемому предлагалось рассмотреть ситуации из жизни служителя Церкви, и объяснить, как бы он поступил. Далее ставленники принесли присягу, а ректор Университета и Института, протоиерей Владимир принял их ставленническую исповедь.

Все кандидаты успешно прошли экзамен. Теперь они будут ждать решения Святейшего Патриарха.

Поздравляем коллег с новым шагом на их пути и пожелаем помощи Божией в служении Церкви.


#Емельянов Николай #Прот. Владимир Воробьев #ректор #рост Церкви

14 сентября 2020
Яндекс.Метрика