Новости

Запущен сайт аудио-площадки БФ «Флорилегий»

На портале можно слушать циклы лекций и отдельные выступления, подкасты, избранные проповеди и передачи. Всё то, что позволяет понять связь богословия и культуры, религии и истории человечества. Мы призываем всех, и, главное, преподавателей, делиться своими материалами с миром.

С радостью представляем вам сайт проекта, запущенного совместными усилиями Богословского факультета и Института при ПСТГУ. Это библиотека аудио-материалов, как архивных, так и совсем новых.

В нашем проекте все материалы объединены одной тематикой, которую можно обозначить как «Церковь и культура».

Метафора сбора цветов на лугу в один букет или «цветник» (florilegium), давшая название жанру, важна для нас еще и потому, что отражает принцип единства в многообразии. Как разные по цвету, форме и размеру цветы составляют вместе прекрасный букет, так и в нашем флорилегии объединены вместе богословие и философия, история России и церковная история разных периодов, литературоведение и искусствоведение.

Разнообразие тематики представлено в самых разных формах: подкасты для широкой аудитории и отдельные научные доклады по специальной тематике, записи лучших учебных курсов ПСТГУ и краткие проповеди наших преподавателей-священников из храмов Университета, циклы открытых лекций и свободные студенческие встречи с преподавателями.

Сейчас на сайте ещё не так много материалов, но новые публикации появляются регулярно, несколько раз в неделю.

Материалы портала также доступны на Apple.Podcasts, Яндекс.Музыке, подкастах ВКонтакте. Список платформ мы будем расширять.

Дорогие преподаватели, студенты и выпускники! Призываем вас делиться с нами и миром записями по нашей тематике в хорошем качестве. Все материалы публикуются только после согласования с выступающими.

#Богословский факультет #формы церковной жизни

Фотограф Сергей Пронин
09 июня 2020
Яндекс.Метрика