Новости

Проректор Института — выпускникам: «Мы не расстаемся и, надеюсь, не потеряемся. Мы всегда готовы помочь и сами нуждаемся в вашей помощи»

Обращение к выпускникам Богословского Института 2019 года протоиерея Николая Емельянова.

Дорогие выпускники!

Учеба в Богословском институте — это не только богословское образование, как прикосновение к высокой науке и церковной культуре, но еще и один из этапов пастырского становления, которое длится всю жизнь. На этом жизненном пути мы не расстаемся и, надеюсь, не потеряемся. Мы всегда готовы помочь и сами нуждаемся в вашей помощи.

Годы учебы мы провели вместе в буквальном смысле слова под сенью Новомучеников и Исповедников Российских. Мы собирались в том самом зале, где были собраны Новомученики и откуда они вышли на подвиг страданий за Христа. Будем молиться о том, чтобы нам остаться навсегда верными тому образу Церкви и пастырского служения, который они нам оставили.

Мы всегда рады видеть вас в Главном здании ПСТБИ и ПСТГУ, где мы столько лет молились и учились вместе. Всегда ждем вас на наших общих службах. Особенно рады будем видеть всех в день памяти Святителя Тихона — небесного покровителя Свято-Тихоновского института и университета. Раз и навсегда приглашаю вас на ежегодный праздник богословского факультета и богословского института 9 октября в храме святого равноапостольного князя Владимира.

Желаю вам помощи Божией в обретении своего пути служения Церкви и совершении этого служения во всей его полноте!

Проректор ПСТБИ,

протоиерей Николай Емельянов

#Емельянов Николай #выпускники #евхаристическая община #доступность священника #пастырское преемство

Фотограф Сергей Пронин
08 октября 2019
Яндекс.Метрика