Новости

Первый день учёбы

На установочном собрании декан Факультета, протоиерей Павел Хондзинский, посоветовал студентам активно включиться в нашу непростую учебную жизнь с самых первых дней и не бояться трудностей, которые сопутствуют любому начинанию.

В первый учебный день года первокурсников встретили самые главные люди на факультете. На установочном собрании декан Факультета, протоиерей Павел Хондзинский, посоветовал студентам активно включиться в нашу непростую учебную жизнь с самых первых дней и не бояться трудностей, которые сопутствуют любому начинанию. Протоиерей Николай Емельянов, проректор Богословского Института, говоря о значении богослужении в нашей общей жизни, обратил внимание на то, что весь наш Дом является храмом, что еще совсем недавно по этим лестницам ходили почитаемые нами святые. Это обязывает нас с особенной внимательностью следить за своими словами и делами, а также внешним видом.

После выполнения ряда необходимых действий по получению студенческих билетов, заполнению анкет и встреч с администраций Факультета первокурсники отправились в Донской монастырь, чтобы поклониться святителю Тихону, покровителю Университета, который провёл в монастыре последние годы своей жизни. После молебна перед мощами святителя в соборе монастыря, протоиерей Александр Мазырин, заместитель заведующего Отделом новейшей истории Русской Православной Церкви ПСТГУ, провел для студентов экскурсию по монастырю с рассказом о святителе Тихоне.

#Емельянов Николай #Мазырин Александр #Богословский факультет #формы церковной жизни #осознанная вера

Фотограф Сергей Пронин
10 сентября 2019
Яндекс.Метрика