Новости

Двадцатилетие священнической хиротонии протоиерея Николая Емельянова

В день памяти святого великомученика Георгия преподаватели и студенты Богословского факультета и Богословского института поздравляют проректора ПСТБИ протоиерея Николая Емельянова с 20-летней годовщиной рукоположения во священника.

Отец Николай родился в Москве в 1973 году. Он с отличием окончил в 1994 году Московский Государственный Университет (Механико-математический факультет) и в 1997 Православный Свято-Тихоновский Богословский Институт (Богословский факультет). В течение многих лет отец Николай занимается многими интересными, важными и трудными предметами: он проректор ПСТБИ, преподаватель догматического и практического богословия на факультете, наставник студентов, желающих стать священниками, исследователь. Но при всем при этом отец Николай всегда был и остается прекрасным священником и доступным человеком, перед которым легко открыть свои проблемы и поговорить душа к душе.
Мы благодарны ему за тот образ священника, преподавателя, исследователя и просто хорошего человека, который он собой являет, вдохновляя новые поколения молодых людей на служение Церкви.
Желаем отцу Николаю вдохновения, радости, исполнения всех надежд и тишины души.

#Емельянов Николай

06 мая 2015
Яндекс.Метрика