Новости

Служение великого повечерия и Литургии Преждеосвященных Даров 14-15 марта возглавил отец ректор

Вечером 14 марта ректор Университета и Института протоиерей Владимир Воробьёв в сослужении преподавателей в духовном сане совершил великое повечерие с чтением канона прп. Андрея Критского.

15 марта вечерню с Литургией Преждеосвященных даров предварили полунощница, утреня, часы и изобразительны, которые возглавили иерей Иоанн Воробьёв, иерей Александр Мазырин и иерей Андрей Близнюк. Совершение Божественной Литургии на вечерне возглавил отец ректор.

На вседневной полунощнице полагается петь тропарь «Се жених грядет полунощи», который также исполняется первые три дня Страстной седмицы. В этот день его пропело духовенство.

За богослужениями пел сводный мужской хор Богословского факультета и Свято-Петровской школы под управлением диакона Алексея Зайцева. После заомвонной молитвы по традиции в этот день было освящено коливо, в память о чуде, сотворенным великомучеником Феодором Тироном.

В своей проповеди отец Владимир поздравил всех молящихся с совершением последней на этой неделе великопостной Литургии и поблагодарил хор за прекрасное пение.

#богослужение #Мазырин Александр #Близнюк Андрей #Прот. Владимир Воробьев #ректор #Зайцев Алексей #Богословский факультет #евхаристическая община

Фотограф Сергей Пронин
19 марта 2019
Яндекс.Метрика