Новости

Студенты богословского факультета приняли участие в VIII международной конференции Смоленской духовной семинарии и заняли призовые места

Студент 2 курса бакалавриата Иван Мыздриков и магистрант 2-го года обучения богословского факультета чтец Андрей Дружинин выступили с докладами в рамках VIII Международной конференции "Вера и наука: от конфронтации к диалогу", которая состоялась 2 апреля 2015 года в Смоленской православной духовной семинарии.
Конференция и пленарные доклады были посвящены 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира. В рамках конференции было проведено 2 секции, на которых был заявлен 31 доклад. В сессиях и дискуссиях приняли участие студенты и аспиранты духовных школ и высших учебных заведений России и ближнего зарубежья: Белорусского, Смоленского государственного университетов, Военной академии ВПВО им. маршала А.М. Василевского, Российского Православного Университета им. Иоанна Богослова, Свято-Филаретовского института, Санкт-Петербургской и Московской духовных академий, а также Белгородской, Курской, Смоленской, Казанской, Калужской и Воронежской семинарий.
Доклады на тему "Классификация средневековых мыслителей в истории философии Э.Жильсона" И.С.Мыздрикова и "Prudentia pastoralis как один из этапов развития пастырского богословия в России и Европе" чтеца Андрея Дружинина вызвали большой интерес у аудитории и привели к дискуссии. При подведении итогов конференции доклад А.В. Дружинина был высоко оценен участниками и жюри и заслужил диплом III степени.

#Дружинин Андрей #Мыздриков Иван

25 апреля 2015
Яндекс.Метрика