Новости

Некролог: Михаил Корнилов (+ 04.12.2018)

Администрация ПСТБИ с прискорбием сообщает, что в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, 4 декабря 2018 года, после тяжелой болезни отошел в мир иной наш собрат, студент 2 курса ПСТБИ и Богословского факультета Михаил Андреевич Корнилов.

Михаил поступил в наш университет в 2016 году, до этого в 2009 году он закончил Московский Авиационный Институт (МАИ), факультет авиационной техники.

На обучение в ПСТБИ был направлен от прихода храма Царевича Димитрия при Первой Градской больнице. С 2011 года Михаил трудился добровольцем службы «Милосердие».


Администрация, преподаватели и студенты Института выражают свои соболезновния друзьям и родным почившего.

Отпевание состоится в пятницу, 7 декабря, в 11-00 в храме Царевича Димитрия при Первой Градской больнице.

На Божественной Литургии 5 декабря и на повечерии в тот же день в храме Святых отцов Всероссийского поместного собора будут совершены заупокойные молитвы.


Я учился вместе с Михаилом в ПСТБИ. Он был отзывчивым товарищем, к нему можно было подойти с любым вопросом и переговорить. Также отличительной чертой было его спокойствие, болезнь свою он переносил кротко, мужественно, преданный воле Божией.

Дмитрий Крохмаль, студент.

Тихих людей, как Миша, часто не замечаешь — они мало себя проявляют на занятиях, стоят в уголке на службах. Но благодаря смирению, которое отличало Михаила, и его смиренному же усердию и терпению — его образ запомнился многим и теперь для нас он во многом образец для подражания. Когда мы все узнали о том, что он находится в тяжелом состоянии в больнице — никого эта новость не оставила равнодушным. Теперь мы так же все вместе будем молиться о том, чтобы Господь упокоил его в селениях праведных. Вечная память!

Чтец Кирилл Алексин, преподаватель.

Михаил был очень добрым и безотказным человеком, в учёбе-прилежным, старательным и ответственным. Например, у него были проблемы с богослужебным чтением, так как, по его признанию, у него не было чувства ритма. Так он проделывал колоссальную работу, чтобы добиться нужного и правильного произношения текстов. Занимался каждый день, читал, слушал аудиозаписи. Крестился он поздно — в 2011 г., но очень быстро воцерковлялся, напитывался духом истины. И это было видно по его жизни и делам. К нему всегда можно было обратиться за помощью по разным вопросам: и житейским, и учебным.

Александр Еловский, студент.

#некролог

05 декабря 2018
Яндекс.Метрика