Новости

В студенческой гостиной начался цикл встреч студентов и преподавателей Богословского факультета

12 ноября в студенческой гостиной в рамках цикла бесед студентов и преподавателей Богословского факультета состоялась первая встреча. Первой от преподавателей, открывшей этот цикл, стала Наталья Юрьевна Сухова.

Наталья Юрьевна в самом начале встречи заявила о необходимости неформального и внеаудиторного общения преподавателей и студентов, что задало тон настоящей встречи. Далее Наталья Юрьевна поделилась своими впечатлениями от поездки в Киев, рассказала об обстановке на Украине. Затем Наталья Юрьевна рассказала о той атмосфере, в которой она была воспитана в семье, в которой обучалась в школе, а затем и на мехмате МГУ. Центральной частью встречи стал рассказ об основании ПСТГУ (тогда ПСТБИ) и об атмосфере харизматичности, занимающей сердца многих верующих интеллектуалов того времени, когда оковы советской идеологии начали спадать.

В завершение встречи Наталья Юрьевна пожелала студентам успешного преодоления препятствий, встающих на пути обучения, а также призвала соотносить современное всеобщее благоденствие с опытом новомученников и подвигом людей, стоящих у основания Университета.

Студенты с совершенно новой стороны открыли для себя одного из преподавателей БФ, которого они стали воспринимать уже не только как лектора, но доверившегося им человека, в чьих речах они услышали много откровенного. А часть студентов ушла, вдохновленная на великие свершения, в том числе на подвиг, который закладывается как обязательный атрибут обучения студента Богословского факультета.

#Сухова Наталья #формы церковной жизни

Репортаж подготовил Дмитрий Марков
Фотограф Сергей Пронин
14 ноября 2018
Яндекс.Метрика