Новости

Новый учебный год в ПСТГУ начался с молебна и Литургии

Молебен на начало учебного года 31 августа и Божественная Литургия 1 сентября стали духовным пространством для встречи студентов, сотрудников, преподавателей ПСТГУ после летних каникул.

Каждый год это само по себе радостное событие дополняется радостью от вступления в Университетское сообщество новых членов: первокурсников всех факультетов, которые впервые приходят на общеуниверситетское богослужение.

В этом году первокурсников особенно много: только на дневное отделение Богословского факультета поступило 88 человек, что привело к увеличению числа академических студенческих групп.

Ректор Университета протоиерей Владимир Воробьев обратился ко всем молящимся с напоминанием о проблеме бездуховности современного мира и с призовом к самоотречению, честной христианской жизни и свидетельству веры. Качественное духовное образование, полученное в ПСТГУ, должно стать базисом для формирования сознательной веры и деятельного служения.

#богослужение #Прот. Владимир Воробьев #проповедь #формы церковной жизни #евхаристическая община #осознанная вера #наука

Фотограф Сергей Пронин
04 сентября 2018
Яндекс.Метрика