Новости

В студенческой гостиной БФ ПСТГУ состоялся Творческий Вечер

«Как перевести дух между экзаменами?» — так анонсировал вечер главный инициатор и организатор Николай Антонов, студент 1 курса магистратуры Богословского факультета.

Действительно, участники и слушатели вполне погрузились в мир прекрасного. Студенты, выпускники, молодые преподаватели и приглашенные гости исполняли классические вокальные и инструментальные произведения, а также стихотворения классиков и стихи собственного сочинения. Гости познакомились с авторскими песнями Георгия Алексеева и ироническими фрагментами произведений Ф. М. Достоевского.

Ведущим этого вечера был студент 3 курса Артем Юдахин, который не только представлял гостям очередные номера, но и делал интересные, смешные заметки, задавал вопросы о композиторе или авторе произведения.

Своими впечатлениями с нами поделились ведущий вечера и один из участников:

«Прекрасное исполнение Грига в четыре руки вызвало бурю оваций, а творческий подход и талант участников оставил неизгладимое и радостное впечатление в сердцах всех слушателей. Будем ждать продолжения!» — Артем Юдахин.

«Я знаю, меня ждёт радость: радость встречи, радость общения с интересными людьми, соприкосновение с прекрасным. Но всё закончилось… Так быстро? Не хочется расходиться, хочется остаться в этой тёплой атмосфере. А то, что было сегодня — поистине прекрасно. И люди, и музыка, и атмосфера. Спасибо тебе ПСТГУ!!!» — Сергей Кобелев.

#народная культура #формы церковной жизни

Репортаж подготовил Аня Аксенова
Фотограф Сергей Пронин
07 июня 2018
Яндекс.Метрика