Новости

«Самый богословский из всех дней» отпраздновали на Богословском факультете

Богословский факультет ежегодно отмечает память Трёх святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого большой факультетской службой. В этом году алтарь и храмовое пространство Князь-Владимировского храма наполнили студенты, преподаватели и выпускники Университета и Института. Возглавил богослужение протоиерей Алексей Емельянов.

Предстоятель назвал этот день «самым богословским из всех дней» и призвал отметить его вселенский характер более масштабным присутствием на будущие года. Чтец Дмитрий Марков в своей проповеди напомнил о призвании каждого студента Богословского факультета встать вместе со святителями в одну золотую цепь предания. Отец Павел Хондзинский предложил считать этот день днём Богословского факультета.

На трапезе студенты Богословского факультета показали фотографии из Летнего Лагеря, поделились впечатлениями о последней поездке, а отец Иван Воробьев заметил, что понять происходящее в Лагере можно, только если поехать туда, войти в эту жизнь и пощупать её на своём опыте.

Фотографии: Сергей Пронин

#богослужение #Богословский факультет #евхаристическая община

13 февраля 2018
Яндекс.Метрика