Новости

Престольный праздник отметил Князь-Владимирский университетский храм

На последнюю пятницу июля в этом году выпал день святого равноапостольного великого князя Владимира – престольный праздник нашего главного университетского храма.

Богослужение, при большом стечении богомольцев возглавил архиепископ Верейский Евгений, председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви. Ему сослужил Преосвященный Пантелеимон, епископ Орехово-Зуевский. В богослужении приняли участие 13 священников, на торжество собрались клирики университета, выпускники, множество прихожан и гостей.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Иван Воробьев, к.и.н., зам. декана Богословского факультета.

После Причащения было совершено особое молебное пение равноапостольному князю и крестный ход вокруг Главного здания.

В своем слове, обращенном к собравшимся, Высокопреосвященнейший Евгений поздравил всех присутствующих с праздником Крестителя Руси и призвал видеть в этом историческом событии в первую очередь действие Промысла Божия о нашем Отечестве.

Также архиепископ поздравил с днем тезоименитства Ректора ПСТБИ и ПСТГУ протоиерея Владимира Воробьева и пожелал ему сил для дальнейшего служения Церкви.

В конце богослужения было объявлено о помолвке прихожан Николо-Кузнецкого храма Александра Шишкова и Евгении Емельяновой. Жениха и невесту поздравили многочисленные родные и друзья.

#богослужение #Пантелеимон (Шатов) #Евгений (Решетников) #верность Церкви

29 июля 2017
Яндекс.Метрика