Новости

Чтец Константин Кокора рукоположен во диакона

Мы поздравляем чтеца Константина Леонидовича Кокору с рукоположением в диаконский сан.

Хиротония была совершена за Божественной литургией в четвёртую неделю по Пятедесятнице в Покровском храме Московской Духовной Академии архиепископом Верейским Евгением, ректором МДА.

Отец Константин окончил Исторический факультет Московского Государственного Педагогического университета в 2009 г. В 2015 г. отец Константин завершил обучение в бакалавриате на дневном отделении Богословского факультета ПСТГУ по кафедре Практического богословия. В минувшем году он успешно завершил обучение в ПСТБИ. В годы обучения в ПСТГУ чтец Константин сотрудничал с центром священномученика Иринея Лионского по борьбе с сектами а также работал в центре профессиональной ориентации и работы с одаренными школьниками ПСТГУ. Нес послушания чтеца-алтарника и приходского катехизатора в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Раево, а также молодежного работника храма Иверской иконы Божией Матери в Бабушкине города Москвы.

В 2012 году Константин был начальник летнего лагеря БФ. С 2015 года он сотрудничает с Практическим отделом ПСТБИ.

Мы желаем отцу Константину Божьей помощи в предстоящем служении и также поздравляем с совершившейся хиротонией его супругу, матушку Марию - также как и супруг обучавшуюся на Богословском факультете ПСТГУ.

Многая лета отцу Константину, Аксиос!

#выпускники #Кокора Константин #хиротония #пастырское преемство

03 июля 2017
Яндекс.Метрика