Новости

Отец Павел Ермилов рукоположен во иерея

В Преблагословенную Субботу произошло важное для всего Богословского факультета ПСТГУ событие: в иерейский сан рукоположен диакон Павел Ермилов, старший преподаватель кафедры Систематического богословия и патрологии.
Отец Павел окончил Богословский факультет нашего университета в 2005 году. В 2009 году он завершил обучение в нашей аспирантуре, а в 2012 г. защитил кандидатскую диссертацию в институте Всеобщей истории Российской академии наук.

Отец Павел - один из ведущих отечественных специалистов по Византийскому богословию, его статьи публикуются в отечественных и зарубежных журналах, также его авторству принадлежит ряд статей в Православной энциклопедии.
Многие годы отец Павел входит в редакционную коллегию Вестника ПСТГУ (серия Богословие. Философия) - научного журнала, который долгое время был единственным в нашей стране периодическим изданием по богословию, входящим в ВАКовский перечень.

В диаконском сане отец Павел служит в университетских храмах с 2010 года.
Иерейскую хиротонию отца Павла за Божественной Литургией в храме Христа Спасителя совершил Святейший Патриарх Кирилл. Новопоставленый иерей продолжит служение в храмах нашего университета в новом сане.
Мы все сердечно поздравляем отца Павла с рукоположением во пресвитера и желаем ему неослабевающей ревности о Господе в предстоящем служении в новом сане.

#Ермилов Павел #хиротония #рост Церкви

16 апреля 2017
Яндекс.Метрика