Новости

Тройная хиротония на Крестовоздвижение

На праздник Крестовоздвижения, 27 сентября в разных храмах были совершены хиротонии сразу трёх наших выпускников. Мы уже поздравляли диакона Максима Серпицкого, проходящего сейчас сорокоуст в университетских храмах ПСТГУ. Сейчас мы рады поздравить и священника Игоря Зуева и диакона Александра Макарова с рукоположением и пожелать им крепости сил и Божьего благословения в предстоящем пастырском служении.

Отец Игорь, о чьей диаконской хиротонии мы уже сообщали ранее, был рукоположен во священники в Свято-Никольском кафедральном соборе города Мурманск митрополитом Мурманским и Мончегорским Симоном. Отец Игорь продолжит служение в новом сане в Кафедральном соборе города Мурманска, где он служит по распределению с этого года.

Отец Александр был рукоположен во диакона в храме в честь святого благоверного царевича Димитрия при Первой Градской больнице епископом Орехово-Зуевским Пантелеимоном, викарием Святейшего Патриарха. Отец Александр в минувшем учебном году окончил бакалавриат Богословского факультета ПСТГУ. Указом Святейшего Патриарха отец Александр назначен штатным клириком храма святого равноапостольного князя Владимира — Патриаршего подворья в Новогиреево города Москвы.

#выпускники #Зуев Игорь #Серпицкий Максим #Макаров Александр #хиротония #рост Церкви #пастырское преемство

12 октября 2016
Яндекс.Метрика