Новости

Для студентов ПСТГУ было организовано лыжное ориентирование в Измайлово

В день памяти Новомучеников и исповедников Российских в Измайловском парке состоялось перекрёстное лыжное спортивное ориентирование, организованное силами Практического отдела. В нём приняли участие студенты и выпускники разных факультетов.

Помимо лыжной прогулки по зимнему лесу и душевного общения, у двух команд стояла задача пройти маршрут навстречу друг другу, расставив контрольные пункты и отметив их на карте. Затем обменяться картами и собрать расставленные соперниками точки в обратном порядке. И та, и другая задача были прекрасно выполнены всеми участниками.Сомнения участников относительно умения кататься на лыжах после 2, 5, 10-тилетнего перерыва в начале сменились на радость от прекрасно проведённого времени в конце мероприятия.

Все были рады познакомиться с природными и культурными достопримечательностями парка, среди которых живописные ручьи, красивые пруды, туевая аллея, чёрный ольшаник, а также деревянные строения царской пасеки, и выразили совместное пожелание сделать данное мероприятие ежегодной традицией.

Текст от организаторов: Канаевых Дениса и Эльги
Фото Сергея Пронина

#Канаев Денис #Канаева Эльга

12 февраля 2015
Яндекс.Метрика