Новости

Выпуск 2016 в лицах

Выпускники этого года, также как и прошлых, успешно окончили свой учебный курс и следуют своим жизненным курсом дальше. Однако этой подборкой фотографий мы хотели бы напомнить и им и нам, что связи выпускников между собой, их связи с Университетом, остаются тем ресурсом, которым может жить наше церковное сообщество. Вспоминайте лица друг друга и не теряйтесь!

Как и в прошлом году, Сергей Пронин делится своими впечателниями от прошедшей фотосессии:

«Съемка выпускников, с одной стороны, это интереснейшая для меня практика по съемке портретов, когда приходится быстро входить в контакт с незнакомыми людьми, моментально оценивать их состояние и принимать решения, что им сказать и как их снимать. С другой стороны, это большой стресс, потому что, когда ты снимаешь людей, перестаешь быть просто фотографом, нужно быть еще одновременно и режиссером, и актером, нужно суметь на короткое время взять внимание человека на себя, расположить его, дать ему забыть о своих страхах перед направленным на него объективом, показать, что это самая обыкновенная ситуация. Конечно, когда пытаешься удержать столько технических, изобразительных и психологических аспектов в голове, порой начинаешь сбиваться, делать ошибки, даже банальные.

Это для меня как экзамен: времени экспериментировать со светом и позами совершенно нет, я должен делать то, что умею и знаю. Такие фотосессии показывают, чему ты реально смог научиться; тут приятных случайностей, свойственных искусству фотографии, почти не бывает. Потом приходишь домой совершенно выжатый, пересматриваешь портреты и засыпаешь. Дальше месяц отбора, ретуши и обработки. Признаюсь, люблю потом похвалиться такими большими сериями, они для меня представляют особую форму визуального повествования, в данном случае это рассказ о нашем факультете, потому что нет ничего любопытней, чем узнать о людях, которые учатся в таком неординарном месте».

Фотографии: Сергей Пронин

#выпускники #сеть поддержки Университета #сеть поддержки выпускника

06 сентября 2016
Яндекс.Метрика