Новости

Студент ПСТБИ чтец Роман Еремин рукоположен в сан диакона

Молодой приход в честь благоверного князя Александра Невского в зеленоградском Крюково долго ждал служителя в диаконском сане. И вот, наконец, указом Святейшего Патриарха Кирилла на это служение был назначен выпускник ПСТГУ и студент ПСТБИ чтец Роман Ерёмин.

Посвящение Романа в диаконский сан было совершено в воскресный день 31 июля 2016 года на Божественной Литургии в Никольской церкви Зеленограда.

Богослужение возглавил управляющий Северо-Западным викариатством г. Москвы епископ Бронницкий Парамон.

Его Преосвященству сослужили благочинные викариатства (протоиерей Константин Михайлов – настоятель Никольской церкви, протоиерей Георгий Крылов – настоятель прихода Новомучеников Российских в Строгино, иеромонах Даниил (Бушуев) – настоятель Владимирского храма в Куркине), старейший клирик Зеленограда протоиерей Василий Скоробогатов и протоиерей Сергий Фейзулин.

Помолиться за Романа пришли его товарищи по Свято-Тихоновскому университету – диакон Сергий Николаев и чтец Кирилл Алексин.

После окончания Божественной Литургии епископ Парамон в архипастырском слове отметил важность свершившегося события, особенно подчеркнув то, что новопосвященный диакон будет нести свое служение в Зеленограде, на своей малой родине.

От лица администрации ПСТБИ поздравляем диакона Романа и его семью и просим у всех наших читателей усердных молитв за него!


#Ерёмин Роман #верность Церкви #большая семья #рост Церкви

01 августа 2016
Яндекс.Метрика