Новости

Зачет по практике ПСТБИ: 15 и 22 июня

15 и 22 июня 2016 г. состоится зачет по практике ПСТБИ. Подробное расписание проведения зачета в эти дни с распределением студентов находится по ссылке.

У студентов очной формы обучения зачет принимают по два индивидуальных наставника из Тьюторской службы ПСТБИ: диакон Алексей Черный, диакон Анатолий Абрамов, диакон Максим Юдаков, чтец Кирилл Алексин и чтец Евгений Лютько.

У студентов очно-заочной формы обучения зачет принимают протоиерей Николай Емельянов, проректор ПСТБИ по учебной работе, протоиерей Константин Стриевский и чтец Алексей Захаров.

Всем студентам ПСТБИ очной и очно-заочной формы обучения предлагается письменно ответить на вопросы для основания беседы на зачете. Здесь вы можете скачать анкеты для студентов очной формы обучения и анкету для студентов очно-заочной формы обучения.

Также всем студентам необходимо представить на зачете рекомендательное письмо от духовника или настоятеля прихода, на котором студент несет послушание.

При выставлении зачета студентам очной формы обучения будут учитываться следующие условия:

I курс — посещение богослужений;

II курс — посещение богослужений; участие в летнем лагере Богословского факультета; несение пономарской череды; оценка чтеца Евгения Лютько за социальную практику;

III курс — посещение богослужений; произнесение проповеди (оценка чтеца Алексея Захарова); несение пономарской чреды;

IV курс — посещение богослужений; произнесение проповеди (оценка чтеца Алексея Захарова); несение пономарской череды;

V курс — для личного присутствия на зачете не приглашается. До зачета всеми выпускниками этого года должны быть принесены письма от настоятелей с указанием на текущее приходское служение и его объем, а также планами настоятеля (или духовника) на дальнейшее церковное служение и его планы относительно выпускника.

07 июня 2016
Яндекс.Метрика