Новости

​Пасхальное богослужение выпускников Свято-Тихоновского Университета

Радость Пасхальных дней сподвигает всех верующих вместе «едиными усты и сердцем» славить Бога, разделяя торжество и ликовании о Воскресшем Спасителе. По уже сложившейся традиции в Спасском храме поселка Андреевка собрались вместе выпускники и преподаватели Свято-Тихоновского Университета.

Спасский храм поселка Андреевка, находящийся близ Зеленограда, уникален – все восемь его клириков являются выпускниками или учащимися нашего Университета. Помимо этого студенты Свято-Тихоновского Университета составляют молодежный актив Спасского прихода, трудясь в алтаре в качестве церковнослужителей, обучая детей в Воскресной школе и занимаясь социальной, миссионерской и катехизической деятельностью.

Полтора десятка священнослужителей собрались на пасхальную Божественную Литургию: настоятель иеромонах Николай (Летуновский) и все клирики Спасского храма, протоиерей Николай Емельянов, протоирей Константин Польсков, диакон Алексей Черный, представляющие собой преподавательскую корпорацию Свято-Тихоновского Университета, а также многие выпускники в священном сане. Также в Спасский храм приехали и преподаватели Богословского факультета –– Наталия Юрьевна Сухова и Юлия Игоревна Клушина. Более двух сотен человек Причастились Святых Христовых Тайн.

После богослужения и взаимных поздравлений, гости в сопровождении отца Николая (Летуновского) совершили объезд приписных храмов.

Затем всех ожидала трапеза, в ходе которой выпускники, преподаватели и Свято-Тихоновского Университета смогли выразить друг другу свою радость о взаимном единении во Христе, Воскресшем из мертвых.


#богослужение #Емельянов Николай #Андреевка #Польсков Константин #выпускники #Летуновский Николай

13 мая 2016
Яндекс.Метрика