Новости

Общефакультетские Великопостные богослужения

В четверг вечером и в пятницу утром первой седмицы Великого поста в Николо-Кузнецком храме были совершены общефакультетские богослужения.

Первая седмица Великого поста является неучебной и посвящена молитве и участию в богослужениях. Традиционно каждый четверг и пятницу первой седмицы совершаются общефакультеские богослужения.

Вечером 17 марта было отслужено великое повечерие с чтением великого покаянного канона святого преподобного Андрея Критского. За богослужением пел объединенный хор капеллы мальчиков Свято-Петровской школы и мужской хор Богословского факультета под управлением диакона Алексея Зайцева.

Ранним утром следующего дня было совершено уставное богослужение, включившее в себя полунощницу, утреню, великопостные часы и вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров.

В конце службы отец Ректор в сослужении духовенства Николо-Кузнецкого храма совершил моление мученику Феодору Тирону.

Великопостные службы первой седмицы играют важную роль во внутренней жизни Богословского факультета. На них вместе объединяются священники и миряне, преподаватели и студенты, первокурсники и аспиранты помня, что научная и образовательная деятельности могут быть плодотворными только в сопряжении с жизнью в Церкви Христовой.

Иван Мыздриков

Фотографии: Сергей Пронин

#богослужение #Прот. Владимир Воробьев #ректор #Зайцев Алексей #Великий пост #Свято-Петровская школа #евхаристическая община

21 марта 2016
Яндекс.Метрика