Новости

Чтец Антоний Фукс возведен в сан диакона

В день памяти преподобного Алипия столпника за Божественной литургией в храме святых благоверных князей Бориса и Глеба в Зюзино епископ Дмитровский Феофилакт рукоположил в сан диакона выпускника ПСТБИ чтеца Антония Фукса. Помолиться на хиротонии пришли друзья и родственники посвящаемого, в том числе выпускник ПСТБИ священник Андрей Дьяченко, заведующий информационно-аналитическим сектором Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

Отец Антоний окончил ПСТБИ в 2014 году. Параллельно с обучением в ПСТБИ работал в Институте Электронных Управляющих Машин и преподавал в Воскресной школе храма преподобного Марона Пустынника в Старых Панех. В последние годы отец Антоний исполнял нес служение чтеца в храме преподобных Отцов Киево-Печерских в Старых Черёмушках. Согласно указу Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, отец Антоний продолжит своё служение в этом храме.

Администрация и преподаватели ПСТБИ сердечно поздравляют отца Антония с диаконской хиротонией и желают ему Божьей помощи в предстоящих трудах в священном сане.

#выпускники #Дьяченко Андрей #рост Церкви

12 декабря 2015
Яндекс.Метрика