Новости

Иерей Сергий Попкович назначен настоятелем

10 сентября митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий назначил выпускника Богословского факультета ПСТГУ священника Сергия Попковича настоятелем храма в честь иконы Божией Матери "Знамение" в поселке Голубое Солнечногорского района Москвоской области.

Храм в этом поселке существовал с начала XVIII века и был уничтожен безбожниками в 1939 году. Современный деревянный Знаменский храм, настоятелем которого стал отец Сергий, был построен в 2000 году и освящен 9 декабря 2001 года архиепископом Можайским Григорием.

Иерей Сергий Попкович уже полтора года служил на этом приходе, являясь клириком Спасского храма поселка Андреевка. Свое служение отец Сергий совмещает с учебой в магистратуре Богословского факультета ПСТГУ и преподаванием в Воскресной школе Спасского храма.

Благодаря стараниям отца Сергия, прихожане объединены как совместным участием в богослужениях, так и внебогослужебным и неформальным общением: каждое воскресение после Литургии все верующие собираются на трапезы и беседы, вместе отмечаются особо важные церковные и личные праздники, совершаются приходские паломничества.

Администрация и преподаватели ПСТБИ поздравляют отца Сергия с новым ответственным назначением и желают ему помощи Божьей в предстоящих трудах.

#Андреевка #выпускники #Попкович Сергий

15 сентября 2015
Яндекс.Метрика