Версия для слабовидящих

Новости

Состоялся ставленнический экзамен ПСТБИ

В среду, 9 апреля 2025 года, в Зале Ученого совета прошел ставленнический экзамен. Заседание возглавил епископ Егорьевский Мефодий, ректор ПСТГУ и ПСТБИ. Присутствовали также члены комиссии: президет университета прот. Владимир Воробьев, проректор по стратегическому развитию ПСТГУ, проректор по учебной работе ПСТБИ протоиерей Николай Емельянов, сотрудники богословского факультета и института.

Экзамен сдавали три ставленника со своими супругами:

• Филипп Романович Гетманов, студент 2 курса ПСТБИ;

• Антон Андреевич Новицкий, студент 2 курса ПСТБИ;

• Михаил Зерикли, студент 5 курса ПСТБИ, преподаватель кафедры восточно-христианской филологии и восточных Церквей ПСТГУ.

Трое студентов и выпускников программы пастырской подготовки с супругами успешно выдержали экзамен. По результатам экзамена было принято решение просить у Святейшего благословение на рукоположение.

Поздравляем прошедших экзамен ставленников и желаем им вскоре сподобиться благодати рукоположения!

10 апреля 2025
Яндекс.Метрика