Новости
Состоялся ставленнический экзамен ПСТБИ
Во вторник, 3 декабря 2024 года, в Зале Ученого совета прошел ставленнический экзамен. Заседание возглавил епископ Егорьевский Мефодий (Зинковский), ректор ПСТГУ и ПСТБИ.
Присутствовали также члены комиссии: протоиерей Владимир Воробьев, президент ПСТГУ, проректор по стратегическому развитию ПСТГУ и проректор по учебной работе ПСТБИ протоиерей Николай Емельянов, декан Богословского факультета протоиерей Павел Хондзинский, прочие сотрудники.
Экзамен сдавало восемь ставленников со своими супругами:
• Николай Антонов
• Сергий Владимиров
• Алексей Грицышин
• Али Исматулаев
• Сергей Ковалёв
• Роман Лайко
• Михаил Нехожин
• Виталий Цветков
Для допуска к итоговому испытанию каждый из ставленников сдал положенные экзамены по Священному Писанию, практической литургике, догматическому богословию, церковному чтению и диаконскому искусству.
В этот день вопросы членов комиссии касались церковного устава и пастырской практики.
Все студенты и выпускники программы Пастырской подготовки с супругами успешно выдержали экзамен, необходимый для рукоположения. Теперь их кандидатуры рассмотрит Епархиальный совет г. Москвы. На данный момент 11 ставленников ожидают диаконский хиротонии.
Поздравляем прошедших экзамен ставленников и желаем им вскоре сподобиться благодати рукоположения.