Новости

Успешно завершен сбор средств на съемки в Санкт-Петербурге проекта «Слово новомучеников»

В конце мая 2022 года на краудфандинговой платформе Planeta.ru команда проекта запустила сбор средств на съемки выпусков «Слово новомучеников» в Санкт-Петербурге. Благодаря собранным средствам удалось отснять серию эпизодов в Северной столице, посвященных столетию событий Петроградского процесса.

За месяц проект получил 314 пожертвований, кроме того, многие публичные издания, группы, люди нас поддержали медийно. Всем причастным к сбору средств мы выражаем огромную благодарность! Слово новомучеников уже звучит в Петербурге, а мы имеем возможность и силы двигаться дальше!

Видеопроект «Слово новомучеников» запущен в начале 2022 года совместно ПСТГУ и ПСТБИ. Он посвящен истории и жизни Церкви в годы после установления большевиками безбожной власти. В выпусках звучат слова современников тех событий — святых подвижников, мучеников и исповедников или их гонителей — в тех местах, где они были составлены или произнесены впервые, а специалисты Университета дают к ним исторический комментарий.

Выпуски проекта публикуются на YouTube-канале «Флорилегий», распространяются через наши социальные сети: Телеграм и популярные подкаст-площадки. Чтобы не пропустить новые эпизоды, быть в курсе всех анонсов и событий проекта, присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

19 августа 2022
Яндекс.Метрика