Новости

Михаил Петрович Симчук рукоположен во диакона

В праздник Рождества Иоанна Предтечи в сан диакона рукоположен выпускник и сотрудник ПСТБИ и Богословского факультета ПСТГУ Михаил Петрович Симчук. Хиротонию за Божественной Литургией 7 июля в Покровском храме Московской духовной академии совершил епископ Звенигородский Феодорит.

Отец Михаил закончил бакалавриат (в 2019) и магистратуру (в 2022) Богословского факультета ПСТГУ. Помимо богословского образования в минувшем году получил степень магистра юриспруденции. С 2016 года отец Михаил является сотрудником ПСТБИ: он трудился в Учебном отделе нашей духовной школы сначала на должности инспектора, а затем старшего инспектора. Руководит практикой по тюремному служению. С 2021 года он стал помощником проректора по учебной работе ПСТБИ и администратором Управления стратегического развития ПСТГУ. Студенты ПСТБИ постоянно видят отца Михаила в Учебном отделе, обращаясь к нему со своими многочисленными нуждами, всегда находя у него понимание и поддержку.

С 2019 года отец Михаил несет послушание иподиакона епископа (ныне митрополита Волоколамского) Антония (Севрюка): последние два года исполняет обязанности старшего иподиакона. Промыслительно, что диаконская хиротония отца Михаила была совершена в день Рождества Иоанна Предтечи — престольный праздник того московского храма на Пресне, в котором он нес церковнослужительские послушания. Отец Михаил женат, в этом году у него родился первенец.

Сорокоуст новопоставленный диакон будет проходить в храмах нашей духовной школы.

Все коллеги, сотрудники и студенты ПСТБИ сердечно поздравляют отца Михаила с диаконской хиротонией, желают ему Божьей помощи в предстоящем служении. Многочисленные «Аксиос!» в ответ на новость о хиротонии в лентах новостей в социальных сетях лучше всего показывают мнение коллег и студентов о достоинстве нового священнослужителя.











#хиротония #рост Церкви

Фотографии с сайта: МДА
11 июля 2022
Яндекс.Метрика