Новости

На Богословском факультете начался новый учебный год

Альбом

Первый учебный день на факультете начался с Божественной Литургии, которую возглавил ректор ПСТГУ протоиерей Владимир Воробьёв, пел смешанный хор под управлением свящ. Алексея Зайцева.

После службы первокурсники встретились с руководителями профилей, прошли тестирование по иностранным языкам. Для студентов прошло установочное собрание с выступлением проректора Богословского института протоиерея Николая Емельянова, заместителя декана по учебной работе Ирины Владимировны Тарасовой, администрацией факультета.

Отец Николай рассказал студентам о ключевых моментах, организующих жизнь Факультета. Он обратил внимание студентов на значение богослужения, которое совершается каждый день в наших храмах утром и вечером, и призвал помнить, что здание Университета и наш общий дом является как бы притвором храма. Он предупредил студентов, что получение гуманитарного образования строится на очном общении, ценность которого особенно чувствуется сегодня, и просил всех сразу ответственно отнестись к посещению занятий. В заключении прот. Николай рассказал о вне-учебной деятельности и пространствах, предназначенных для сопровождения учебного процесса, призвал студентов первого курса постараться как можно быстрее включиться в многообразние факультетской жизни и грамотно организовывать собственное время.








#Емельянов Николай #Прот. Владимир Воробьев #ректор #Зайцев Алексей #миссия #формы церковной жизни #евхаристическая община

Фотограф Сергей Пронин
05 сентября 2021
Яндекс.Метрика